Среда, 13.12.2017, 23:37

Главная » 2009 » Апрель » 2 » Фестиваль "Новая Цивилизация"
Фестиваль "Новая Цивилизация"

С 23 по 27 марта  в нашей школе проходил городской Фестиваль «Новая Цивилизация»

Не успели мы оклематься от осеннего трех дневного фестиваля детских гражданских инициатив, как на смену ему «примчался» новый.

На весенних каникулах нам вновь выпала возможность надеть зеленую форму и отправиться трудится в Международный Банк, МКЦ, МИК, Биржу Труда, Суд……

Однако теперь работать пришлось не по привычной системе, а по пяти дневной. Уже, казалось бы, родные «Рудолы» превратились внезапно в «БАРы», какие-то демографические карты стопками заполонили письменные столы, полки ломятся от такого огромного количества договоров о купле продажи, исписанные ручки и расчетные счета, заполненные вручную, аккуратно разложены рядом с бланками для заполнения кредита….. Все это и многое другое не могло не приковывать взгляд представителей делегаций. Участие в такого рода мероприятии не побоялись 11 школ.

16ая школа, как всегда, предоставила кабинеты для проведения экономико-политической игры, но вопреки всем убеждениям открытие и закрытие проходили в ДК.

Организаторы фестиваля стараются поднять игру на совершенно новый уровень! И надо сказать, у них это замечательно получается! После нескольких лет перерыва вновь открылся клуб «Новая Цивилизация». В конце игры победителям теледебатов выдали форму зеленого цвета, которая обязывает их при проведении следующего фестиваля работать в международных органах.

Ребята смогли не только окунуться во всю суть политических и экономических проблем, но и нашли новых друзей, встретили давно забытых старых знакомых и приобрели определенный жизненный опыт.
Ученицы 10 "Б" класса

Просмотров: 819 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 1.0/1