Среда, 13.12.2017, 18:05

Главная » 2011 » Февраль » 13 » А чем мы хуже?
А чем мы хуже?
На западе, в основном в англоязычных странах, распространено такое явление  волонтёрство. Молодые люди после окончания школы берут свободный год  и путешествуют по разным странам за это время.
В Самаре и Тольятти часто наблюдаются такие случаи, но вот в Жигулевске это впервые. Они приехали в г. Самару, но благодаря студентке Самарского Аэрокосмического Университета Калинушкиной Софьи, кстати бывшей ученицы школы № 16, Фернандо и Бруно посетили нашу школу. Они побывали на уроках английского языка во многих классах, пообщались с учениками, рассказали о своей стране. Дети смогли услышать живых носителей языка, попробовать говорить самостоятельно, задать интересующие вопросы.
Учителя считают, что это главное. "Мы знаем теорию, но до этого момента не имели практики реальной!" - говорит завуч школы Николай Владимирович.  - "Мы хотим, чтобы это был не последний раз!" Таким образом, все остались в восторге. "Ведь действительно очень интересно, когда перед тобой люди из другой страны. Это другая культура, другая модель поведения, другие традиции. Одно дело, когда ты видишь это по телевизору, и другое, когда узнаешь сам",  - так считают дети, а, как говорится, устами младенца глаголет истина.

Карчемная Регина, ученица 9 "А" класса

Просмотров: 470 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 0.0/0