Вторник, 21.11.2017, 10:54

Главная » 2017 » Март » 21 » Акция "Где родился, там и пригодился"
Акция "Где родился, там и пригодился"

Мешайкин Владимир Николаевич - инструктор по физической культуре и спорту, тренер по косике карате, учитель физкультуры ГБОУ СОШ N 16, принял участие в общественной акции "Где родился, там и пригодился".
В связи с этим мы взяли у него интервью.
- Вы действительно считаете, что где родился, там и пригодился?
- Конечно, ведь в ином случае я бы покинул родной город.
- Почему Вы решили остаться в Жигулёвске, ведь много молодых людей покидают его, уезжая в большие города в поисках лучшей жизни ?
- Придя с армии, я увидел, что мужчины, опора и защита, стали так сказать "беззащитными", и я решил стать тренером, чтобы воспитывать молодое поколение детей, чтобы наши мальчики , вырастая, становились НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ.
-Вы ведь и тренер по косике карате, и учитель в школе, а где работать интереснее с детьми?
- Интереснее? Интереснее работать тренером, когда и у детей, и у их родителей общие интересны, цель и стремление достичь поставленную цель.
-А почему Вы выбрали такой вид спорта: косика-каратэ?
- Это мой вид спорта, которому я профессионально обучался, имею звание мастера спорта .
Мы узнали, что Владимир Николаевич является двукратным чемпионом России по косике карате и его ученики в 2016 г. одержали победу более, чем в 90 соревнованиях , а один ученик даже стал бронзовым призёром России.
Мы думаем, что Владимиром Николаевичем должен гордится не только наш Жигулёвск, но и вся Самарская область.

Ученик 7 "Б" класса Журавлёв Руслан

Я занимаюсь у Владимира Николаевича не так давно, но результат уже есть.

В первый месяц, занимаясь у него, я занял на соревнованиях в Тольятти первое место. Но не думайте, что это было так легко!  На тренировках  он нас гоняет до седьмого пота! А тех, кто плохо учиться или ведёт себя в школе, он заставляет приносить с собой дневники и отчитываться об успеваемости и поведении.

Все в нашей группе его уважают.  Он строгий, но нередко может и пошутить.

А самое главное, он видит потенциал в любом ребёнке. Может быть поэтому его группа — самая большая ( почти 50 человек !). Ни у одного тренера в городе нет столько учеников.

Многие отцы и дедушки приходят посмотреть на тренировки. Они  его тоже очень уважают за характер и профессионализм.

Я считаю, что Владимир Николаевич, -  лучший тренер и мастер своего дела.

Ученик 5 «Б» класса Асиновсков Илья

Просмотров: 162 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 5.0/3