Четверг, 24.08.2017, 00:18

Главная » 2016 » Март » 29 » Акция "Выходи в Интернет"
Акция "Выходи в Интернет"

С 15 по 18 марта 2016 года в 5-11 классах были проведены ознакомительные беседы и практические мастер-классы по программированию в среде Kodu. Студенты ГБОУ СПО "Жигулевский государственный колледж" Копылов Иван и Скачков Дмитрий провели вводные беседы с учениками нашей школы в рамках акции "Выходи в Интернет". Иван заинтересовал ребят своим выступлением, так как рассказал, что в продолжении акции объявлено начало конкурса "Магистр кода". Этот конкурс проводится второй раз. Одной из номинаций является создание игр в среде Kodu. В прошлом году Ивану посчастливилось побывать на очном этапе конкурса в Москве и стать победителем в номинации Игры.
Студенты подготовили и провели мастер-классы для учеников. Познакомили их со средой создания игр, помогли освоить первые основные шаги по программированию. Студенты под руководством преподавателя колледжа Форсюк Л.В разработали специальное методическое пособие для желающих освоить программирование в Kodu, а заинтересовавшиеся ученики смогли воспользоваться этим пособием для дальнейшей работы по созданию игр.
Благодаря проведенным совместно со студентами мероприятиям, многим ученикам понравилось программировать, а некоторые изъявили желание и уже начали активно создавать игры, для участия в "Магистре кода".

Просмотров: 140 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2016  »