Четверг, 14.12.2017, 01:40

Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Час кода в России 4-12 декабря
Час кода в России 4-12 декабря

В рамках акции "Час кода" проводится неделя программирования:

1. На уроках просмотрены видео-лекции, предложенные на официальном сайте "Час кода".
2. Среди учеников 6, 9-11 классов организованы заочные соревнования по программированию игр в среде "Скретч".
3. Учащиеся 6, 8, 9 классов тренируются на онлайн-тренажерах "Ам Ням" и "Мир Коду".

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.
Презентация «О всероссийской акции «Час кода»
Мотивационный ролик.
Ролик с участием звезды российского кино и известных людей из сферы информационных технологий раскрывает имидж ИТ и работы ИТ-специалистов.
Видео-лекция. Продолжительность — 10 минут.
Яркая лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.
Онлайн-тренажеры. Продолжительность — 20-25 минут.
Онлайн тренажеры просты и увлекательны: не требуют предварительной подготовки учащихся и содержат разбор и закрепления базовых понятий программирования. Благодаря игровой форме и наличию известных компьютерных героев, тренажеры будут одинаковы интересны учащимся различных возрастов. Работа в тренажере строится по принципу решения забавных головоломок и помогает подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дает возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

Просмотров: 314 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2014  »