Суббота, 21.10.2017, 13:29

Главная » 2015 » Октябрь » 2 » День пожилого человека
День пожилого человека

4 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей, а в Российской Федерации этот праздник отмечается с 1992 года. С тех пор ежегодно, в золотую осеннюю пору все чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.
Летят года, за ними не угнаться -
Спешат часы, сменяя день за днём.
Но знаю, не устану удивляться
Тем временем, что осенью зовём.
Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные "сезоны" жизни. Какие бы беды ее ни омрачали, все плохое забывается. И мы снова радуемся жизни, мечтаем о счастье, о любви. Ведь жизнь прекрасна!
Стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Этот день - день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым все делятся с молодым поколением, с нашими детьми и внуками.
29 сентября в зале социальной службы N 1 много желающих поздравить с этим знаменательным днём.
Ученики 1 " Б" класса школы N 16, вместе со своей учительницей Голиковой Мариной Анатольевной, приготовили концертную программу, поздравили бабушек и дедушек, подарили поздравительные открытки.
Много тёплых слов прозвучало в адрес пожилых людей. Дети рассказали о том, как они любят своих бабушек и дедушек.
В этот день они желали всем - надежду на лучшее, радоваться жизни, учится оптимизму и упорству, тому, чтобы счастье не покидало их дом! Чтобы любовь детей и смех внуков наполняло радостью душу! С праздником!

Учитель 1 "Б" класа - М.А.Голикова

Просмотров: 181 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 0.0/0