Вторник, 22.08.2017, 23:39

Главная » 2012 » Октябрь » 15 » День в роли учителя
День в роли учителя

В этом году традиция Дня дублера пришлась на 11 октября. Ученики одиннадцатых и десятых классов почувствовали на себе всю сложность и ответственность профессии учителя. Несколько недель ребята готовились к этому ответственному мероприятию: составляли планы уроков, настраивались к работе с детьми из младших классов…

И вот долгожданный день настал. Немного волнуясь, учителя-дублеры входят в доверенные им классы. Важно не пропустить ни единого момента, не упустить ни малейшей детали, сохранить дисциплину. Кому хочется подводить настоящих учителей? Нужно доказать, что ты действительно повзрослел и можешь добросовестно и качественно выполнить доверенную тебе работу.

Весь рабочий день старшеклассники прикладывали свои максимальные усилия для сохранения порядка и предотвращения эксцессов. Нелегко было наладить дисциплину учеников, особенно в начальном звене. Однако дублеры справились и с этой задачей. По окончании уроков был собран педагогический совет, на котором «дублированная» администрация школы и педагогический коллектив отчитались о проделанной работе перед реальной администрацией школы. Старшеклассники остались довольны проведенным днем, но стать в будущем учителем, к сожалению, никто не пожелал. Со слов ребят, нужно для этого иметь крепкие нервы, великое мужество, обладать высоким уровнем коммуникабельности и терпения. Также дублеры отметили всю сложность профессии педагогов. Ребята пообещали уважительней относиться к труду учителей и техперсонала.

Хочется пожелать удачи и успехов ребятам, которые в следующем учебном году будут продолжать такую замечательную традицию – день дублера.

Ученица 11 класса

Просмотров: 405 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 0.0/0