Среда, 18.10.2017, 18:00

Главная » 2013 » Апрель » 24 » Гала-концерт порадовал задором
Гала-концерт порадовал задором

Апрель для школьников, неравнодушных к  искусству, с удовольствием занимающихся в кружках и объединениях и победивших в фестивале детского творчества «В сердцах навечно память сохраним», - время показать свои умения на итоговом городском гала-концерте.
Их выступление на этой неделе на сцене Дворца культуры зрители разных возрастов единодушно оценили на пять. Концерт был посвящён Году российской истории.
Почётными гостями гала-концерта стали ветераны, участники войны.

Говорит один из них - Виктор Михайлович Белеевский:

- Мне было очень приятно, что эти нарядные, беззаботные ребята смогли проникнуться героическим прошлым.

Тронуло, как застыли они в минуту молчания, когда звучали колокола памяти и горели свечи, а на экране появлялись картины Волги, ромашкового поля, цвета яблонь. Такие минуты памятны.

Не остались равнодушными зрители от выразительного чтения стихов. Особенно понравились Миша Пискунов и Роман Торопов из школ № 6 и 3.

Зритель Ю.Ф  . Се  ргеева пришла поболеть за дочку, исполнительницу песен, и соседку Катюшу, задорную танцовщицу.
  - Как дет  и радуются успеху друг друга, как чувствуют красоту! Я каждый год на гала-концерте, поражаюсь, сколько хороших танцевальных и хореографических коллективов появилось в школах! А костюмы какие приличные!
По итогам фестиваля 62 участника из разных возрастных групп в пяти номинациях награждены почётными грамотами.
Организаторы фестиваля и гала-концерта - педагоги центра внешкольной работы подвели итоги смотра. Среди десяти учебных заведений - участников фестиваля лидирует школа № 13, ставшая лучшей в четырёх номинациях. За ней творческие коллективы школ № 1 села Зольное, № 16 и 9. Отмечены жюри прекрасная выставка-коллаж на исторические темы в школе № 7, танцы воспитанников санаторной школы-интерната № 3.
Отмечена работа педагогов школ города по подготовке художественного чтения, авторство и исполнительское мастерство юных танцоров, певцов.
Звуковое двуголосие, выразительность, подбор репертуара хоров школ № 13, 16, 9. Было полностью исключено пение под караоке.
Прекрасно оформлены выставки умельцев из школ № 13, 9, 16.
Фестиваль обнажил и узкие места в работе коллективов по художественному воспитанию детей.
Не все школы приняли участие в итоговом гала-концерте. Не было групп поддержки выступающих. Слабо представлена старшая возрастная группа.
Не хватало финансовой помощи для поощрения победителей и призёров.
И тем не менее наши дети показали себя на гала-концерте во всей красе.

Просмотров: 510 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2013  »