Суббота, 21.10.2017, 13:15

Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » II Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист» 2013-2014 гг.

С 1 сентября 2013 по 20 сентября 2014 г проходил II Всероссийский конкурс юношеских учебно-исследовательских работ «ЮНЫЙ АРХИВИСТ» при поддержке  Российского общества историков-архивистов.

ЖЮРИ Конкурса рассмотрело 58 юношеских учебно-исследовательских работ, поступивших на Конкурс из 19 регионов Российской Федерации и размещенных на Портале Российского общества историков-архивистов (http://www.roiarch.com/index.php/konkurs-yunyj-arkhivist) и журнале «Вестник архивиста.ru» (http://www.vestarchive.ru/).

1. Жюри решает:

Определить победителей (лауреаты трех степеней) и участников Всероссийского конкурса «ЮНЫЙ АРХИВИСТ» в разрезе соответствующих тематике и содержанию работ следующим номинациям: «Родной город, село, деревня. История», «Школа в России», «Великая Отечественная война», «Человек в истории», «Семейный архив», «История семьи, «Народ и Церковь», «Народ и революция», «Традиции национальной культуры», «Человек и событие».

2. Жюри отмечает:

2.1. представленные на Конкурс юношеские учебно-исследовательские работы в основном соответствуют условиям и требованиям, определенным Положением о Конкурсе, свидетельствуют об интересе и сопричастности юношества к проблемным событиям в истории страны, нравственном потенциале подрастающего поколения, основанном на восприятии традиционных ценностей русской культуры. Выполненные на базе архивных документов, источников устной истории, многие работы включают этапы методически корректной исследовательской работы, содержат историографический обзор по теме, анализ и компактное описание собранного материала.

2.2. Наградить авторов лучших юношеских учебно-исследовательских работ:

дипломами лауреатов I, II, III степени. Отметить авторов, работы которых в основном соответствуют требованиям Конкурса, сертификатами участников Конкурса.

По итогам конкурса ученица нашей школы Сапожникова Екатерина Олеговна в номинации "ШКОЛА В РОССИИ" награждена дипломом II степени (11 кл. прошлого учебного года, научный руководитель  - учитель истории Ашанина И.В.), тема работы: РАЗВИТИЕ МУЗЫКАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ГОРОДЕ ЖИГУЛЕВСКЕ НА ПРИМЕРЕ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ № 1. Источник

Просмотров: 326 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2014  »