Четверг, 14.12.2017, 01:33

Главная » 2017 » Май » 11 » Международная Акция «Читаем детям о войне»
Международная Акция «Читаем детям о войне»

4 мая 2017 г. в 11.00 в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках,  школах,  детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу. Организатор Акции - ГБУК "Самарская областная детская библиотека". По предварительным подсчетам в Акции приняли участие более 7000 учреждений и организаций.

ГБОУ СОШ № 16 г. Жигулёвска ежегодно поддерживает Международную Акцию «Читаем детям о войне».

В этом году в мероприятии приняли участие около 400 человек. Со сцены прозвучали стихи Ю. Друниной, А. Дементьева, Р. Рождественского, Л. Тасси, отрывки из поэм А. Твардовского, звучали песни военных лет. Праздник открыл довоенный вальс. Самый большой эмоциональный отклик у зрителей вызвало инсценированное прочтение отрывка из поэмы А. Твардовского "Дом у дороги" в исполнении Атаевой Анжелы, Трошиной Кристины и Тусинова Андрея и стихотворение «Пусть никогда война не повторится» в исполнении Блашенковой Дарьи.

Библиотекарь школы Федингина О.А.

Просмотров: 102 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2017  »