Воскресенье, 22.10.2017, 18:19

Главная » 2014 » Январь » 6 » Навстречу олимпиаде Сочи-2014!
Навстречу олимпиаде Сочи-2014!

Полным ходом по стране идет Всероссийская акция «Вокруг света - памяти Пьера де Кубертена», целью которой является привлечение внимания к ценностям олимпийского движения и к идеям его основателя - Пьера де Кубертена. Ведь олимпийские игры - это не просто соревнования по многим видам спорта, а символ взаимопомощи, мира, дружбы. Наша школа с радостью приняла приглашение участвовать в этой акции, которая объединит школьников от Камчатки до Калининграда.

Для того, чтобы принять участие, нужно совсем немного:

· выбрать любой день (до 1 февраля 2014 года);

·  организовать спортивный лонгмоб в своем образовательном учреждении: ровно в 14-00 провести забег в течение 20 минут (можно передвигаться не только бегом, но и шагом, на лыжах, коньках, санках - на любых спортивных снарядах);

· разместить на сайте акции эмблему своей школы, указать суммарный километраж забега, краткий рассказ о вкладе школы в общее олимпийское движение, 1-2 фотографии и ссылку на электронный ресурс.

Выполнив все условия, мы увидим в режиме онлайн, как к линии, идущей вдоль земного шара, прибавились пройденные нами километры, а на карте России загорится еще одна маленькая звездочка - наша школа!

24 декабря 2013 года состоялся спортивный лонгмоб. Дата проведения лонгмоба была выбрана не случайно. Именно в этот день олимпийский огонь проходил мимо нашего города по пути из Сызрани в Тольятти. Почетными факелоносцами здесь стали олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов и чемпион мира по лыжным гонкам Анатолий Иванов.

В спортивном лонгмобе приняли участие не только школьники со своими учителями-наставниками, но были привлечены воспитанники четырех детских садов: «Вишенка», «Солнышко», «Жемчужинка» и «Красная шапочка». Всего в этой акции приняло участие 787 человек, которые преодолели путь общей сложностью 1742 км 700 м.  И несмотря на плохие погодные условия все ребята с удовольствием катались на санках, лыжах, снегоходах, прошли через городской парк и площадь пешком, одним словом, сделали вклад свой вклад в развитие олимпийского движения.

Просмотров: 225 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2014  »