Вторник, 26.09.2017, 13:46

Главная » 2016 » Декабрь » 3 » Неделя спорта
Неделя спорта

Команды нашей школы всегда занимали и продолжают занимать далеко не последние места в различных городских соревнованиях, у нас учатся спортсмены, которые участвуют и побеждают не только в областных, но и во Всероссийских турнирах и состязаниях. Но есть и те, кто по тем или иным причинам не занимается спортом профессионально. А для того, чтобы каждый ученик школы мог хоть немного приобщиться к спортивной культуре, уже в второй год подряд, в нашей школе проводится "Неделя спорта".
Идея устраивать "Спортивную неделю" пришлась по нраву не только учителям, но и ученикам. Многие из них с энтузиазмом принялись демонстрировать свои способности, ставя новые рекорды на определенных спортивных станциях, за которые потом получили почетные грамоты.
С 21 по 25 ноября в школе были проведены мастер-классы юными спортсменами - учащимися нашей школы. Ученицы 1 "А" класса, Сорокина Настя, Фомина Вера, 2 "А" класса, Пряникова Саша, Чердакова Василиса, Баракина Кристина и ученица 2 "В" класса Амосова Света провели мастер-класс по художественной гимнастике.
Никто не смог поставить мат ученик 7 "Б" класса Чобаняну Давиду, который провёл сеанс одновременной игры в шахматы с учениками 2-7-х классов.
Особый интерес вызвали мастер-классы по дзюдо, самбо и армейскому рукопашному бою, который провели ученики 11 "Б" класса Холодов Владимир, Маханёк Дмитрий и ученик 9 "А" класса Якубов Эмиль.
Подведением итогов "Спортивной недели" послужили "Малые Олимпийские игры", которые прошли в минувшую пятницу. На них соревновались три сборные: "А", "Б" и "В" классов. Также, именно на играх были награждены самые активные и спортивные ребята нашей школы.
Проведение подобных мероприятий играет значительную роль в жизни нашей школы, ведь они сплачивают учеников из разных классов и помогают найти новых друзей. И, конечно, не стоит забывать известную нам всем поговорку, которая гласит: "В здоровом теле - здоровый дух!" Занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни, и тогда, вы будете не только в хорошей форме, но и всегда с отличным настроением!

Акутина Дарья, 8 "А" класс

Просмотров: 165 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 0.0/0