Понедельник, 15.10.2018, 17:40

Главная » 2017 » Декабрь » 26 » Окружной конкурс чтецов на иностранном языке
Окружной конкурс чтецов на иностранном языке

22 декабря 2017 года на базе ГБОУ СОШ N16 прошел ставший уже традиционным III окружной конкурс чтецов произведений на иностранном языке "Рождественские мотивы" среди учащихся 2-11 классов. В конкурсе приняли участие 60 учащихся

Учредителем Конкурса является Центральное управление министерства образования и науки Самарской области. Организаторами - ГБУ ДПО СО "Жигулевский ресурсный центр", окружное методическое объединение учителей английского языка.

Тематика стихотворений была посвящена Рождественскому чуду, зимней сказке. Участники выступали в нарядных костюмах, измеряли линейкой "растущую" под Новый год елку, представляли рождественские презентации. Достаточно часто стихи звучали на фоне музыкального сопровождения.

В конкурсе приняли участие учащиеся следующих возрастных категорий: 2-4 класс, 5-7 класс, 8-9 и 10-11 классы.
Члены жюри - Каширская Маргарита Борисовна, директор НОУ Лингвистического Клуба "QUEEN'ta", Саламатова Екатерина Игоревна, методист ГБУ ДПО СО "Жигулевский ресурсный центр", учителя английского языка Кондрашина Татьяна Александровна, ГБОУ СОШ N16, Куликова Ольга Владимировна, ГБОУ СОШ N13, Борисова Елена Михайловна, Бахиловский филиал ГБОУ СОШ с. Александровка, Юматова Нина Валерьевна, ГБОУ СОШ с. Тимофеевка, - оценивали конкурсантов по следующим критериям:

• сложность содержания художественного произведения;
  • ритмическая точность (для чтения поэтического произведения), ясность и четкость произношения;
  • грамотная речь;
  • осознанность прочтения, глубина раскрытия образной и смысловой стороны художественного произведения;
  • логическая выразительность и интонационное богатство речи;
  • артистизм.

По итогам конкурса победителем возрастной категории 8-9 класс стала
  Козина Екатерина, ученица нашей школы.

источник

Просмотров: 46 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 0.0/0