Вторник, 21.11.2017, 10:58

Главная » 2016 » Ноябрь » 12 » ОТК - 2016
ОТК - 2016

3 ноября 2016 года на базе школы N 14 проходила IX окружная научно-практическая конференция педагогов "ОТК-2016. Образование. Технология. Качество". Организаторы мероприятия: Центральное управление министерства образования и науки Самарской области и ГБУ ДПО СО "Жигулевский ресурсный центр"- нацелили педагогов на проведение обширной дискуссии по темам: современные образовательные технологии в дошкольном образовании, в начальной школе, на уроках физической культуры, гуманитарно-эстетического и естественнонаучного цикла, а также в работе с одаренными детьми.

В конференции приняло участие 196 человек, 80 из них представляли свой опыт работы.

Участниками конференции от нашей школы стали: Павлова О.С., Копылова Е.П., Рябова С.Е., Никанорова И.А., Ященко С.Н., Карташова Н.В., Ивлева С.Ю. и Филиппова Л.А.
Большой интерес вызвал доклад учителя информатики Копыловой Е.П. на пленарном заседании о своей кружковой деятельности в сфере робототехники и Лего-конструирования. Демонстрация роботов ее воспитанниками была особенно зрелищна. С интересом все наблюдали поединки роботов-сумоистов, гонки роботов по черной линии, Работу робота, который способен выталкивать кегли с ринга, шагающего робота.
Наши педагоги представили интересные доклады, поделились опытом работы и были награждены Почетными грамотами и призами. Филиппова Л.А. заняла II место, а Никанорова И.А. и Рябова С.Е.- III место.

Просмотров: 73 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2016  »