Среда, 13.12.2017, 18:06

Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Правовая декада в отделе Министерства внутренних дел РФ г. о. Жигулевска
Правовая декада в отделе Министерства внутренних дел РФ г. о. Жигулевска

23 ноября учащиеся 9 «А» класса ГБОУ СОШ № 16 под руководством учителя обществознания Самойлова Н.В. в рамках правовой декады посетили отдел Министерства внутренних дел г. о. Жигулевск, где были проведены "круглый стол" по теме: "Подросток и закон", экскурсия в музей истории милиции-полиции и дежурную часть г. о. Жигулевск.

В проведении круглого стола участвовали начальник отделения по работе с личным составом подполковник  внутренней службы Староносова Анжелика Борисовна, майор полиции Бабий Елена Николаевна, заместитель начальника  участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ, работники отделения кадров Позябина Анна Владимировна, Лейко Елена Александровна, майор полиции, начальник дежурной части, Куминов В.Н.

Староносова А.Б. проинформировала собравшихся о криминальной ситуации в г.о. Жигулевск, отметив положительную тенденцию по снижению числа зарегистрированных преступлений. Майор полиции Бабий Е.Н. напомнила учащимся об ответственности и последствиях за совершенные подростками противоправные действия. В ходе проведения круглого стола учащиеся задавали много вопросов об уголовной ответственности подростков. В процессе беседы затрагивались не только темы преступности и наркомании, но и были заданы вопросы о работе структурных подразделений  МВД. Кроме того, Староносова А.Б провела профориентационную беседу.

Экскурсия, проведенная по музею и дежурной части, явилась дополнительной информацией о работе полиции по поддержанию порядка и соблюдению законности на территории г. о. Жигулевск.

Ученики 9А класса

Просмотров: 649 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 0.0/0