Среда, 18.10.2017, 18:05

Главная » 2013 » Апрель » 22 » Проект "Новое поколение"
Проект "Новое поколение"
«Свои способности человек может узнать, только попытавшись применить их.»  Сенека младший

С 6 февраля по 18 апреля сборная команда нашей школы "Квантор" участвовала в дистанционном образовательном проекте по информатике "Новое поколение 2013". Тема проекта этого года - "Логика".  В состав команды вошли ученики 9-10 классов: Васильева Алиса, Двирник Юлия, Ткмачев Матвей, Муратов Кирилл, Краснеченко Владислав. Под руководством локального координатора Копыловой Елены Павловны, учителя информатики, ребята с большим успехом прошли все испытания этого замечательного проекта.
По итогам проекта
команда нашей школы  "Квантор" с достоинством одержала заслуженную победу - 1 место!

Этап проекта
Результаты участия
Privetsvie doping.png

Конкурс «Трям! Здравствуйте!»

Представление команды с помощью сервиса "Фотофильмы.ру"

В проекте зарегистрировано 79 команд, состоящих из 513 учащихся 8-х, 9-х и 10-х классов, из 47 населенных пунктов России, Азербайджана, Казахстана.

Наша команда ID-17 Квантор на данном этапе стала третьей и получила диплом в номинации "Лучшее видеопредставление"

Pazl2 doping.png

Конкурс «В лабиринтах связей»

В рамках конкурса командам предстояло найти логические связи между различными, на первый взгляд абсолютно далекими друг от друга, понятиями и продемонстрировать свои знания и умения по теме «Поиск информации в сети Интернет», при этом использовались сервисы  Cacoo, BLOGGER

Наша команда ID-17 Квантор на данном этапе стала седьмой в рейтинге команд

Klad doping.png

Конкурс «Кладовая знаний»

Командам предстояло освоить различные методы поиска логически верного ответа и выполнить тренировочные задания. Затем в on-line режиме учащиеся соревновались в умении решать задачи по теме «Математическая логика».

20 марта 2013 г. проводился захватывающий онлайн-тур, в рамках которого команды соревновались в быстроте решения простейших логических задач (Этап 1: Разминка)  и в решении задач по теме "Математическая логика" (Этап 2: Онлайн-тур конкурса "Кладовая знаний").
В соревновании участвовали 36 команд.
Каждой команде был начислен балл за участие в "разминочной гонке"! По итогам разминки жюри приняло решение засчитать все верные ответы, присланные командами (с 1 по 6 задачи). Разминка проходила в молниеносном ритме, некоторым командам было очень сложно поймать такой интенсивный ритм онлайн-соревнования.
Решение задач в основном туре онлайн-соревнования проходило в индивидуальном режиме, но с ограничением времени (с 12:40 до 13:25 - 45 минут). Командам было предложено решить 16 задач по теме "Математическая логика" , разного уровня сложности.

Наша команда ID-17 Квантор на данном этапе стала первой и получила диплом в номинации "Покорители кладовой знаний"

Anima.gif

Конкурс «Тайны следствия»

У участников проекта была возможность проявить свои дедуктивные способности в роли детективов, расследующих нестандартные ситуации. В on-line режиме учащиеся соревновались друг с другом в умении правильно формулировать вопросы, анализировать полученную информацию, критически отсеивать неверные версии и в итоге, с помощь логических рассуждений, раскрыть запутанные истории.

На 2 этапе конкурса "Тайны следствия" команды-следователей в on-line режиме проводили «Очную ставку» со свидетелями происшествияв Лондонском отеле.
В роли детективов-следователей  команды пытались сформулировать такие вопросы, чтобы из ответов свидетелей было понятно: как развивались события и кто является мошенником.
При помощи дедуктивных способностей в результате логических рассуждений командами было выдвинуто много версий этой запутанной истории.

Вы можете познакомиться с вариантами версий команд и эмоциями, вызванными игрой:
В ходе дополнительного задания "Не словами, а при помощи вещей" предлагалось командам  разгадать ребусы

Наша команда ID-17 Квантор на данном этапе стала пятой в рейтинге команд

Detektiv doping.png

Конкурс «Детективные истории»

Участники проекта создавали анимационный ролик по придуманному ими загадочному происшествию, некоторые обстоятельства которого скрыты и должны быть выяснены методами логического мышления. Затем команды, составляя логические умозаключения, раскрыли все скрытые тайны.

В результате выполнения второго этапа данного конкурса, команды создали коллекцию своих детективных историй "Мультипликационная карусель".

Наша команда ID-17 Квантор на данном этапе стала первой и получила диплом в номинации "Лучшие аниматоры логики"

Fokus doping.png

Фоторепортаж проекта «Будь в фокусе!»

Подведены итоги самого зрелищного конкурса проекта - ФОТОРЕПОРТАЖ!
Все команды ярко передавали свои эмоции в фотографиях при выполнении заданий конкурса. Разглядывая фотографии можно увидеть сколько сил, стараний и эмоций вас переполняло, когда вы работали в проекте.

Seminar doping.png

Дистанционный методический семинар

В ходе работы семинара педагоги:

• представили свой опыт педагогическому сообществу и получить отзывы и комментарии коллег,
  • познакомились с методическими и дидактическими разработками коллег  по теме  "Основы безопасной жизни в сети" и приняли участие в их обсуждении,
  • совместными усилиями пополнили копилку методических и дидактических материалов по информатике,
  • научились размещать свою информацию в сети Интернет с использованием различных сетевого сервиса Сalameo.com
  • получили дополнительные баллы для своей команды (для участников проекта "Новое поколение").
Копилка методических и дидактических ресурсов по теме "Основы безопасной жизни в сети":

Локальный координатор Копылова Елена Павловна на данном этапе набрала максимальное количество очков и получила "Диплом победителя" семинара.

Просмотров: 459 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2013  »