Понедельник, 15.10.2018, 17:53

Главная » 2017 » Ноябрь » 11 » Роботека 2017
Роботека 2017

11 ноября в Тольяттинском государственном университете (ТГУ) прошел III ежегодный региональный открытый конкурс по робототехнике среди непрофессионалов «Роботека». Участниками стали более 100 учащихся 20 образовательных учреждений Жигулёвска, Самары, Тольятти и Ставропольского района.

Конкурс проводился по восьми номинациям, в которых участники презентовали своих роботов. На этапе «Траектория» роботы старались, как можно быстрее пройти по указанному маршруту, при этом не заблудившись, а в «Интеллектуальном сумо» вытолкнуть своего робо-соперника за пределы игрового поля в течение заданного времени. Соревнование «Кегельринг» заключается в том, что робот должен вытолкнуть за наиболее короткое время все кегли за круг, а в «Кегельринг-Квадро» - умный робот выталкивает только белые кегли, черные оставляет на месте. Шагающие роботы всевозможных конструкций тоже вышли на соревновательную трассу.  Впервые была проведена номинация «Траектория-Arduino». Посоревновались между собой и изобретатели роботов: они продемонстрировали полёт своей фантазии и предложили вполне конкретные и достаточно незаурядные инженерные и конструкторские навыки.

Не все, конечно, стали победителями и призёрами, но побежденных, точно, не было. Конкурс получился по-настоящему спортивным, где был азарт и желание дальше творить и использовать свой шанс на победу в следующем году.

Учащиеся нашей школы, продемонстрировали своё умение в номинациях «Интеллектуальное сумо», «Кегельринг», «Кегельринг-Квадро» и «Шагающие роботы». Стать финалистами удалось Артему К. (11 класс) и Семену Д. (9 класс) в номинации «Шагающие роботы», с результатом 7 секунд они заняли 1 место. Поздравляем команду школы с заслуженной победой в нелегком поединке!

Просмотров: 28 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »