Воскресенье, 22.10.2017, 18:20

Главная » 2014 » Март » 30 » Рособрнадзор подготовил брошюры-рекомендации по ЕГЭ-2014 для выпускников, учителей и родителей.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила брошюры-рекомендации для выпускников, учителей и родителей по актуальным вопросам проведения единого государственного экзамена.

«Мы стремимся использовать все имеющиеся инструменты для информирования выпускников, их родителей и учителей о ключевых аспектах единого госэкзамена: календаре ЕГЭ, порядке проведения, психологической подготовке, вопросах апелляции и многом другом, – отметил руководитель Рособрнадзора С.С. Кравцов. – Уверен, что активная информационная кампания, которую проводит Рособрнадзор, позволит не только вооружить участников экзамена необходимыми знаниями, но и создаст спокойную атмосферу для выпускников и их окружения».

Брошюра для выпускников содержит правила поведения учащихся на ЕГЭ, вопросы использования дополнительных материалов на экзаменах, важную информацию по апелляциям, правила работы выпускников с экзаменационными материалами, а также психотехнические упражнения, позволяющие управлять своим эмоциональным состоянием.

Брошюра для родителей включает вопросы психологической подготовки и поддержки ребёнка со стороны семьи, рекомендации для самоорганизации при подготовке к экзамену, советы по профессиональной ориентации.

Брошюра для учителей ориентирована, прежде всего, на тех педагогов, ученики которых впервые будут сдавать единый госэкзамен, и содержит советы по психологической поддержке детей, необходимые педагогические практики, профориентационные тесты, рекомендации по подготовке к единому государственному экзамену учеников.

Готовые макеты брошюр
размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена и могут быть использованы органами управления образования и средствами массовой информации для информирования всех участников образовательного процесса: обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников и руководителей образовательных учреждений.

Также для обеспечения участников и организаторов госэкзамена актуальной информацией об особенностях ЕГЭ-2014 и профилактике нарушений Рособрнадзором разработаны информационно-справочные материалы (видеоролики и плакаты), которые представлены на официальном портале единого госэкзамена
http://www.ege.edu.ru/  в разделах «Видео», «Информационные материалы», а также на канале Рособрнадзора в YouTube http://www.youtube.com/user/RosObrNadzor .

Просмотров: 251 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2014  »