Среда, 13.12.2017, 23:30

Главная » 2012 » Апрель » 27 » СЕРЬЕЗНЫЙ РАЗГОВОР В ДУМЕ
СЕРЬЕЗНЫЙ РАЗГОВОР В ДУМЕ

СЕРЬЕЗНЫЙ РАЗГОВОР О СОСТОЯНИИ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА СОСТОЯЛСЯ НА ВСТРЕЧЕ УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ № 16 И ДЕПУТАТОВ ДУМЫ

Зал заседания Думы городского округа на два часа был отдан в распоряжение учащихся 8 «А» и 8 «Б» школы № 16 для проведения урока обществоведения. В рамках проектной деятельности ребятам было предложено провести публичные слушания по бюджету городского округа Жигулевск. Согласно процедуре такого рода мероприятий школьники распределили роли – представители «администрации» выступали в качестве докладчиков, «депутатский корпус» и «общественность» должны были выступать в качестве оппонентов. По факту и те и другие активно задавали вопросы действующим депутатам Сергею Некрасову и Светлане Рысиной, пришедшим на урок. Заместитель председателя Думы Сергей Некрасов подробно рассказал ребятам об источниках формирования бюджета и расходовании средств, поступающих в местную казну. Вопросы к вице-спикеру посыпались как из ведра, причем, непростые. Видно, что ребята не просто подготовились к уроку, они  в курсе всех городских проблем - от коммуналки до экологии и занятости жигулевцев. Довольно подробно школьники интересовались вопросами капремонта жилья и тем, кто будет обслуживать дома, от которых УК «Надежда» отказалась.

Разговор получился открытым, серьезным. Светлана Рысина предложила коллеге – преподавателю Николаю Самойлову поставить всем за этот урок «пятерки». «Некоторые переволновались и не задали подготовленные вопросы», - возразил педагог. «Но таких было мало, остальные «пятерку» заслужили», - настояла Рысина.

Просмотров: 595 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2012  »