Понедельник, 21.08.2017, 22:24

Главная » 2011 » Май » 12 » Состоялся митинг, посвященный 9 Мая
Состоялся митинг, посвященный 9 Мая
9 мая в Жигулевске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 66-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Учащиеся 8-11 классов нашей школы приняли участие в митинге.

По традиции в этот день мы отдаем дань памяти всем тем, кто в далекие сороковые годы встал на защиту своей Родины. На митинг, организованный на площади Победы, собрались ветераны и участники войны, представители городских предприятий и организаций, школьники и многие другие горожане.

С поздравлениями к ним обратились исполняющий обязанности мэра Михаил Архипов, председатель думы Жигулевска Ольга Гладченко, член горкома КПРФ Ярополк Борисанов, председатель жигулевской общественной организации ветеранов войны и труда Александр Кульков,

военный комиссар Игорь Попов, настоятель храма Святого Праведного Иоанна Кронштадского протоиерей отец Павел. Михаил Архипов в своем обращении отметил, что праздник 9 Мая вошел в историю как символ героизма, мужества и чести народа, который отстоял мир на земле. Младшее поколение всегда будет чтить память своих дедов и прадедов, погибших на фронте и ковавших Победу в тылу.

После минуты молчания музыкальные номера исполнили как совсем юные, так и уже известные в городе артисты. Завершился митинг возложением цветов к памятнику Воину-Освободителю

Торжественная часть сменилась культурно-развлекательной: музыкальные коллективы Жигулевска приняли участие в праздничной концертной программе, также можно было увидеть выставки детских работ на военную тематику и попробовать кашу, приготовленную в "полевой кухне".

Источник.

Просмотров: 1157 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 0.0/0