Суббота, 21.10.2017, 13:21

Главная » 2012 » Март » 1 » Ученики нашей школы стали лучшими в Жигулевске
Ученики нашей школы стали лучшими в Жигулевске
28 февраля состоялся финал конкурса "Ученик года - 2012".
Лучшими стали ученики нашей школы N 16 Николай Егорочкин (1 место) и Анастасия Москалева (2 место). От чистого сердца поздравляем вас, ребята. Так держать!

В нашем городе подобное мероприятие проводится в 16-й раз. Участие в нем приняли 30 учащихся 8-11 классов городских школ. В основном это победители городских олимпиад. В этот раз конкурсное жюри выбирало лучших школяров по нескольким критериям: интеллектуальное развитие, творческие способности, знание школьных предметов. В жюри вошли Любовь Cтепина, руководитель комитета молодежи администрации г.о. Жигулевск, Галина Манихина, заместитель руководителя Центрального управления Министерства образования и науки Самарской области, Елена Зайцева, руководитель отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, Антонина Дрынгаль, руководитель СП ЦВР "Успех".

Конкурс проходил в несколько этапов и был посвящен 60-летию города. Первый его этап - заочный, состоялся 10 февраля, он позволил оценить сочинения ребят. Второй, очный этап, позволил определить талантливых школьников при личном общении с жюри. В финале конкурса, который состоялся в стенах Центра внешкольной работы, оказалось всего 9 человек, среди которых и развернулись борьба за звание "лучшего ученика Жигулевска". Несмотря на то, что все без исключения показали хорошее знание предметов и истории города, на пьедестале победителей оказалось только трое. Лучшим стал Николай Егорочкин, ученик 11 класса школы N 16, второе и третье места заняли Анастасия Москалева, ученица 10 класса школы N 16 и Илья Колчин, ученик 9 класса школы N 6. Призы и подарки победителям были предоставлены администрацией города. Победитель получил денежный приз в размере 3 тысяч рублей и муниципальную стипендию в 500 рублей, которую он будет получать в ближайшие 4 месяца. Серебряный и бронзовые призеры получили по 1 тысяче 300 рублей, остальные ребята-финалисты поощрены премиями в 900 рублей. (Источник)
Просмотров: 778 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 0.0/0
hi