Понедельник, 21.08.2017, 22:33

AniTNe5, Jamesmut

Главная » 2013 » Январь » 30 » Урок с применением интерактивной системы тестирования ProClass
Урок с применением интерактивной системы тестирования ProClass

Интерактивные системы тестирования (ИСТ) предназначены для оперативной проверки знаний учащихся, могут быть успешно использованы в начальной, основной и старшей общеобразовательной школе, учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования. В аудитории, где проводятся занятия, необходимо наличие одного компьютера (учителя), и проектора.

Основные характеристики ProClass:

Интерактивность – влияние системы на атмосферу урока в целом и ее польза индивидуально для каждого ученика:

• Учитель может представить вопрос всему классу, и все ученики могут отвечать и участвовать в обсуждении. При этом даже те учащиеся, которые стесняются отвечать вслух или боятся ошибиться, могут принять участие в опросе и сразу узнать правильно ли они ответили.

• Вопросы адресуются всему классу, полученные ответы немедленно отражают понимание материала каждым учеником. Темп обучения задается в соответствии с потребностями большинства учащихся.

• По окончании занятия ИСТ автоматически создает подробный отчет для учителя – полную таблицу результатов с именами и фамилиями всех учеников, а также ответов на все вопросы во время урока.

• По результатам опроса учитель может определить, кому из учеников было трудно усвоить материал на уроке, и оказать дополнительную помощь.

Ученики 1А класса с большим удовольствием прошли тест по математике с использованием ИСТ. С программой поставлялся набор готовых тестов по основным предметам начальной школы (русский язык, математика, окружающий мир, литература). Учителя могут и сами составлять свои тесты, используя программу Power Point.

Просмотров: 1211 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2013  »