Вторник, 22.08.2017, 23:34

Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Великий русский язык
Великий русский язык

Молодежная конференция под таким названием по инициативе Ресурсного центра и Жигулевского Дворца культуры прошла в городе 8 сентября, в Международный День распространения грамотности.
Участники конференции - учащиеся школ города, учителя, гости конференции единодушно согласились с замечательным советским казахским писателем Чингизом Айтматовым, который говорил: "Язык народа - это феномен высшего порядка: каждый язык - достояние общечеловеческого гения". Вы слышите? - гения! А значит, в ряду всех других великих языков мы справедливо называем русский язык великим.
Всех собравшихся приветствовали и напутствовали руководитель общественной приемной м.о. городского округа Жигулевск партии "Единая Россия" Г.Н. Грядунова и протоиерей Церкви Святого Праведного Иоанна Кронштадтского отец Борис.
Порадовало разнообразие тем сообщений и умение докладчиков "подать" текст. Жюри определило победителей в разных номинациях:
Андрей Красноцветов (шк. 3), Ксения Старикова и Анастасия Богатова (шк. 13), Евгений Метлин (Шк. 6), Виктория Климентьева (Сосново-Солонецкая школа), Дарья Якушева (шк. 8), Снежана Ляшенко (шк. 13).
Одними из самых интересных были признаны сообщения Никиты Ефанкина и Василия Новикова (шк. 16), они получили дипломы призеров.
И уже не первый раз лучшим из лучших был признан Михаил Салямин (11 кл. шк 10) с сообщением "Во времена Елизаветы…", руководитель М.Х. Табакова .
Продолжилась конференция веселой викториной.
По материалам http://zhigulevsk.org/novosti/velikij_russkij_yazyk/

Просмотров: 246 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 0.0/0