Понедельник, 15.10.2018, 17:51

Главная » 2018 » Май » 3 » X открытый региональный конкурс "Инженерная компьютерная графика и применение ее в производстве"

26 апреля 2018 года состоялся очный этап юбилейного X открытого регионального конкурса «Инженерная компьютерная графика и применение ее в производстве».

Мероприятия по данной тематике проводятся под эгидой Самарского национального исследовательским университетом имени академика С.П.Королева при поддержке группы компаний ADEM (ООО «Комплексные Решения» г.Москва, ООО «Крона» г.Ижевск) и ООО фирма «ЛД-Факториал» г.Тольятти.

На Конкурс представлены работы из различных регионов РФ. География Конкурса представлена следующими городами г.Тольятти, г.Самара, г.Жигулевск, г.Дубна, г.Магнитогорск.

В соответствии с Положением Конкурса в рамках заочного этапа проводилась экспертная оценка работ участников без личных докладов авторов. Публичные доклады авторов были заслушаны на очном этапе Конкурса. В рамках очного этапа Конкурса, авторами работ дополнительно представлены как теоретические, так и практические материалы, которые существенно повлияли на оценку качества выполненных работ и квалификацию работ по номинациям.

Для каждой категории участников в рамках Конкурса предусмотрены две номинации: «Моделирование трехмерных объектов в CAD и CAD/CAM системах; «Моделирование, проектирование в CAD/CAM системах и изготовление изделий на станках с ЧПУ».

В итоге победителями Конкурса стали:

Обучающиеся и студенты в номинации «Моделирование трехмерных объектов в CAD и CAD/CAM системах»:

I.            Хомяков А.М., студент ГАПОУ ЧО «Политехнический колледж», г.Магнитогорск.

II.            Дулгир И., учащийся 6 класса и Дулгир Г., учащийся 2 класса ГБОУ СОШN14 СП ЦВР «Успех», г.о.Жигулевск.

III.            Щеголев А.А., учащийся 5 класса, МБУ «Школа N46», г.о.Тольятти.

Обучающиеся и студенты в номинации «Моделирование, проектирование в CAD/CAM системах и изготовление изделий на станках с ЧПУ»:

I.            Борзов Г., Бочкарев С., Гнедобор М., Горшков К., Лапшин В., Соломатов А., Соломатов К., Умнов А., Чичин А., учащиеся 1-4 класс, МБОУ ДО ДДЮТ, г.о.Тольятти.

I.            Домрачев С., учащийся 9 класса, ГБОУ СОШ N 16 г.о.Жигулевск.

II.            Боднарь А., учащийся 8 класса, МБУ «Школа N75», г.о.Тольятти.

III.            Купцов Я., Трифонов А., учащиеся 8 класса, МБУ «Школа N18», МБОУ ДО «Родник» г.о.Тольятти.

III.            Боднарь А., Евдокимов А., Огульчанский К., учащиеся 7-8 класс, МБУ «Школа N75», г.о.Тольятти

Конкурсные работы оценивал экспертный совет из числа специалистов высших учебных заведений, CAD/CAM центров Самарской области и представителей организаций-партнеров, специализирующихся на разработке и внедрении программного обеспечения.

Председатель экспертного совета:

Чемпинский Леонид Андреевич, к.т.н., профессор кафедры ТПД, Самарский национальный исследовательский университет государственный имени академика С.П.Королева, г.Самара.

Все победители награждены Дипломами Конкурса и ценными подарками, предоставленными спонсорами Конкурса Группой компании ADEM (ООО «НПП Комплексные решения» г.Москва) и ООО фирма «ЛД-Факториал» г.Тольятти.

Конкурсные работы участников X открытого регионального конкурса «Инженерная компьютерная графика и применение ее в производстве» , а так же все материалы мероприятия размещены на страницах официально сайта МБОУ ДО ЦТТ.

Источник http://ctt.tgl.ru/content/rc/53.

Работа "Моделирование и изготовление головоломки" ученика  9 класса нашей школы Домрачева Семена (рук. Копылова Е.П.) заняла 1 место.

Просмотров: 46 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »