Суббота, 17.11.2018, 10:11

Главная » 2018 » Февраль » 21 » "Жигулевский интерим - 2018"
"Жигулевский интерим - 2018"

20 февраля 2018 года проведено награждение победителей и участников городского интернет-конкурса "Жигулевский интерим - 2018".
Общественные движения и организации в городском округе Жигулевск представлены различными направлениями деятельности. Начиная от школьников младших классов до пенсионеров, жигулевцы объединяются, осознав необходимость личного участия в развитии города и качестве своей жизни.
Благодаря активным жителям, в нашем городе происходят яркие события, рождаются исторические и памятные объекты культуры, сохраняются многонациональные традиции, благоустраивается территория, проводятся акции по взаимопомощи и поддержке граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Городской интернет-конкурс "Жигулевский интерим 2018" традиционно проводится в преддверии дня рождения города. Две составляющие конкурса: краеведение и интернет-технологии - обязательные условия его содержания. Однако, ежегодно в конкурсе участники видят изменения. В 2018 году организаторы посвящают краеведческую часть теме "Гражданская инициатива и волонтерство". Все памятные места на маршрутах- заданиях для команд связаны с деятельностью общественных движений и организаций.

В конкурсе приняли участие 7 команд: 2 команды из СОШ N 16, команда СОШ N10, команда ЦВР "Успех", команда СОШ N9, команда СОШ N6, ГБОУ СОШ N7.
Победителем стала команда "Пламя" ГБОУ СОШ N6 руководитель Омшина Е.В., Призеры: ГБОУ СОШ N10 руководитель Шаповалова Ю.А., ГБОУ СОШ N16 руководитель Крымова Е.И.

Участники конкурса при выполнении заданий освоили навыки навигации с помощью определенных мобильных приложений и пополнили свои знания об историческом и культурном наследии края.
Надеемся, что новый опыт откроет новые возможности для молодого поколения жигулевцев, которое вырастет на лучших примерах гражданской активности
ИСТОЧНИК

Просмотров: 55 | Добавил: school16-zhg | Рейтинг: 0.0/0